Comando di Polizia Municipale

Servizio Speciale Polizia Locale e Segnaletica (Coordinata dal Segretario Generale)

via Mazzini ang. Marco Polo
0584 811.45, 0584 280.395, Fax 0584 894.19 

Polizia Municipale Comandante

Giuseppe Antonelli

gantonelli@comunefdm.it

Funzionario Comandante

Ufficiali Polizia Municipale

Giovanni Fontana

gfontana@comunefdm.it

Enzo Faraboschi

efaraboschi@comunefdm.it

Elena Navari

enavari@comunefdm.it

 

Istruttori Amministrativi

Ilaria Pellegrini

ipellegrini@comunefdm.it

Tatiana Ferrari

tferrari@comunefdm.it

 

Agenti Polizia Municipale

Franco Petroni - fpetroni@comunefdm.it
Patrizia Mattei - pmattei@comunefdm.it
Michele Bandoni - mbandoni@comunefdm.it
Leonardo Silicani                  
Sergio Monteforte                  
Stefano Marco Alessandrini                
Stefano Cipollini                 
Daniela Porta                  
Pietro Tessandori                  
Manuela Baldini                 
Andrea Barattini                  
Lorenzo Lazzeri                 
Costantino Figliè                  
Erika Serafini - eserafini@comunefdm.it
Gisella Puppo                  
Francesca Moriconi                 
Gloria Guidi                 
Elio Cappellini                  
Simone Del Bergiolo                  
Valentina Moncini                  
Fiorenza Dalle Lucche - fdallelucche@comunefdm.it
Daniele Bernardini

 

Staff Segnaletica

Ugo Andrea Badalotti     Operaio stradino

Giuseppe Giovannetti     Operaio segnaletica