3° Settore Urbanistica, Attività Produttive Patrimonio

3° Settore Urbanistica, Attività Produttive Patrimonio

Sandro Giannecchini
Dirigente

Suap, Commercio, Patrimonio, Polizia amministrativa

Aperto Lunedì, Mercoledì e Sabato dalle ore 9,00 ale 12,30

 Diritti di istruttoria SUAP


Daniele Del Giudice

Istruttore Tecnico


Fernanda Gatti
Collaboratore amministrativo


Stefania Reina
Esecutore

 

Servizio Urbanistica, Edilizia Privata

Sede distaccata: via Giglioli n.3

E-mail generale: edilizia@comunefdm.it

Fax:

  • Urbanistica/Edilizia Privata: 0584.880327
Si comunicano le seguenti rettifiche approntate agli orari e modi di ricevimento del servizio Edilizia – Urbanistica:
Gli orari degli appuntamenti prenotabili on-line saranno: 12.00 – 13.20 (sempre Martedì e Giovedì).

Gli appuntamenti "liberi" saranno anticipati alle ore 11.00 e le liste per la trascrizione verranno appese direttamente, al momento dell'inizio del ricevimento (ore 11.00).

 

"Si comunica che lo sportello del servizio edilizia seguirà i seguenti orari di apertura al pubblico:

  • Lunedì CHIUSO
  • Martedì dalle ore 11:00 alle ore 13:00
  • Mercoledì CHIUSO
  • Giovedì dalle ore 11:00 alle ore 13:00
  • Venerdì dalle ore 11:00 alle ore 13:00
  • Sabato dalle ore 11:00 alle ore 13:00

Responsabile del Servizio: il MARTEDI’ e GIOVEDI’ solo su appuntamento

E’ possibile fissare un appuntamento prenotando on line;
· presso lo sportello del Settore in orario d’apertura;
· telefonando dalle ore 10,00 alle ore 11,00 tutti i giorni, dal lunedì al sabato, ai numeri 0584/280314 – 0584/280252"

19/10/2015: Si segnalano agli utenti che, causa disfunzione saltuaria delle linee telefoniche per le chiamate in entrata da numerazione esterna all'Ente, alcune numerazioni  risultano impossibilitate a rispondere. Tuttavia per ovviare momentaneamente a tale situazione si invita gli interessati a contattare il centralino dell'Ente (0584/2801) che provvederà a inoltrare la chiamata al personale richiesto


Massimo  Peporini

Funzionario Responsabile

 
  Tabella diritti tecnici e di segreteria relativi al Servizio Edilizia Privata

Maurizio Viviani 
Istruttore tecnico


Paola Leonardi
Istruttore tecnico


Alessandro Marselli
Istruttore tecnico

Andrea Sermattei
Istruttore tecnico

Monica Ricci
Istruttore tecnico

Roberto Tarabella
Istruttore tecnico


Carlo Sitera

Collaboratore amministrativo


Patrizia Vecoli
Esecutore